Speakers and participants

Представители общественных организаций и фондов

Петряева Елена Борисовна – руководитель общественной инициативы “Восстановление Донбасса” (спикер).

Романенко Кирилл Георгиевич  – глава ОО “Всеукраинский общественный фонд “Завтра”.

Ананьев Александр – руководитель общественной организации «Мост».

Науменко Светлана Михайловна – директор “Института социальной защиты граждан”.

Кулик Галина Анатольевна – глава правления БФ “Прояви человечность”.

Касьян Ирина Владимировна – глава правления  ВОО “Социальная солидарность”.

Гриза Виктор Анатольевич – глава правления ОО “ВО “Креативная Украина”.

Путинцев Анатолий Васильевич – председатель ОО «Конгресс востока Украины».

Чилимова Альбина Вячеславовна – руководитель проекта Общественная организация “Международная ассоциация поддержки Украины”.

Поливанов Олег Александрович – директор “Центра исследований общества и медиа”.

Галаган Юлия – руководитель проекта “Ресурсный центр для помощи вынужденным переселенцам”.

Борисов Николай Арсеньевич – руководитель проекта “Донбасский Диалог”, представитель Донецкой областной Группы Медиации.

Якубенко Сергей Павлович – директор Донецкого городского фонда социальной помощи и милосердия.

Гольдарб Максим – руководитель ОО «Публичный аудит».

Федоринчик Сергей Михайлович – руководитель Центра УЕА»Зеленый свет».

Гуцол Людмила Яковлевна – руководитель международного университета реформ «Майдан».

Коротич Елена Николаевна – организатор движения «Городок для переселенцев».

Курамшина Надежда Мариусовна – глава организации “Союз матерей “Защита”.

Ивкин Виктор Иванович – сопредседатель ОО «Конгресс востока Украины».

Давыдов Сергей Иванович – заместитель председателя ОО «Луганское землячество».

Плясов Алексей Викторович – заместитель главы правления ОО “Всеукраинский общественный фонд “Завтра”.

Саенко Павел Владимирович – заместитель главы Совета греческих молодежных организаций “Федерация греческих обществ Украины”.

Орденко Юрий Владимирович – член правления “Института социальной защиты граждан”.

Мороз Ольга – член правления “Института социальной защиты граждан”.

Сажко Юлия Сергеевна – член наблюдательного совета БФ “Прояви человечность”.

Белевич Антон – член правления БФ Прояви человечность”.

Щербаев Виктор – член наблюдательного совета “Народной Коллегии Украины”.

Зверев Герман Германович – начальник отдела ОО “Агентство по демократическому развитию Донбасса”.

Ленко Максим Александрович – глава ревизионной комиссии ОО “Всеукраинский общественный фонд “Завтра”.

Медведева Олеся Игоревна – эксперт по вопросам вынужденно переселенных лиц Институту демократии и социального прогресса.

Казанжи Зоя – консультант по коммуникациям The communication reform group.

Сальков Виктор Васильевич – руководитель PR-службы Института общественно-политических исследований.

Гуменюк Сергей Юрьевич – координатор социальных программ ОО «Конгресс востока Украины».

Ковальчук Марта Михайловна – менеджер по коммуникации и связям с медиа ОО “Всеукраинский общественный фонд “Завтра”.

Березуцкая Анатасия Александровна – менеджер ОО “Центр поддержки громады”.

Матюшко Владимир Иванович – руководитель программ обучения и занятости ОО «Конгресс востока Украины».

Будяк Андрей Викторович – представитель “Донбасского землячества Киева”.

Вишнякова Ольга – представитель “Донбасского землячества Киева”.

Мишевский Вадим – член инициативной групы “Народной Коллегии Украины”.

Покляцкий Олег Владимирович – член-корреспонент «Академии культурного наследия украинского козацтва».

Ляшенко Игорь – сотрудник Донецкого городского фонда социальной помощи и милосердия.

Шишлянников Алексей – представитель ДОМОО “Донбасс”.

Васильконова Яна Александровна – волонтер.

Скобелева Галина Николаевна – волонтер.

Представители государственных органов власти и местного самоуправления

Тарута Сергей Алексеевич – народный депутат Украины (спикер).

Королевская Наталья Юрьевна – народный депутат Украины, соучредитель «Института социальной защиты граждан» (спикер).

Рябчин Алексей Михайлович – народный депутат Украины (спикер).

Чикунова Юлия Евгеньевна – начальник управления по вопросам эффективного использования энергоресурсов Донецкой ОГА.

Лукьянченко Александр Алексеевич – городской голова Донецка, член делегации Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы.

Щербань Василий Петрович – депутат Донецкого областного совета, председатель Дзержинского профсоюза угольщиков.

Андрейчук Юрий Николаевич – глава секретариата Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления «Украинская ассоциация районных и областных советов».

Клеп Евгений Викторович – городской голова Горловки.

Гаркавый Анатолий Иванович – председатель городского совета Старобельска.

Таненок Александр Акимович – заместитель главы общественного совета при исполнительном комитете Красноармейского городского совета.

Богачев Роман Михайлович – экс-заместитель министра здравоохранения (2012-2013 гг.).

Довганчин Галина Станиславовна – экс-начальник управления государственных закупок МОЗ Украины (2011-2012 гг.).

Диденко Лидия Алексеевна – экс-начальник управления охраны здоровья Винницкой ОГА (2011-2012 гг.).

Желдяк Валерий Александрович – помощник народного депутата Украины С.А. Таруты.

Цибулько Олеся – помощник народного депутата Украины Н.В. Веселовой.

Представители международных и иностранных организаций, международных компаний

Замостян Павел – и.о. главы Фонда Народонаселения ООН в Украине.

Эмма Турос – исполнительный директор Канадско-украинской торговой палаты.

Гуань Сяньмей   руководитель Украинско-Китайского центра торгово-экономического, культурно-образовательного сотрудничества.

Томас Глин – генеральный директор Британского бизнес-клуба в Украине.

Устенко Олег – исполнительный директор Международного фонда Блейзера в Украине.

Севастюк Алина – руководитель отдела по развитию бизнеса компании KPMG в Украине.

Попович Драгослав – международный консультант ЮНИСЕФ.

Суходольская Анна – руководитель коммуникационных программ ЮНИСЕФ.

Булавинова Екатерина – медицинский эксперт ЮНИСЕФ.

Арбатов Игорь – координатор грантов ПРООН.

Дубиш Виктор Олегович – менеджер проектов развития Польско-Украинской торговой палаты.

Артамонов Антон – менеджер по развитию бизнеса компании KPMG в Украина.

Карасева Алина – представитель Украинско-Китайского центра торгово-экономического, культурно-образовательного сотрудничества.

Кокташ Сергей – представитель Украинско-Китайского центра торгово-экономического, культурно-образовательного сотрудничества.

Мельниченко Татьяна Викторовна – представитель Торгово-промышленной палаты Италии в Украине.

Подрубенко Оксана Игоревна – менеджер ООО “ПрайсвотерхаусКуперс”.

Омельченко Владимир Михайлович – младший консультант ООО “ПрайсвотерхаусКуперс”.

Куземская Лидия Юрьевна – исследователь Университета Ланкастера (Великобритания).

Политологи

Бортник Руслан Олегович – директор Украинского института анализа и менеджмента политики (спикер).

Мишин Андрей Александрович – исполнительный директор Фонда “Украинская политика”.

Бузаров Андрей – политолог, эксперт по международным делам.

Билоус Наталья Викторовна – политолог Украинского института анализа и менеджмента политики.

Спиридонов Николай Юрьевич – эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики.

Павлив Михаил – политолог, эксперт по проблемам Донбасса.

Броницкая Елена Леонидовна – политолог, политический эксперт.

Полуев Владимир – политолог, тележурналист.

Молчанов Кирилл – политолог.

Кириленко Михаил – политический консультант, общественный деятель.

Экономисты

Ермолаев Андрей Васильевич – директор Института стратегических исследований “Новая Украина” (спикер).

Устименко Владимир Анатольевич – директор Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Близнюк Виктория Валерьевна – кандидат экономических наук, заведующая отдела социально-экономических проблем труда Института экономики и прогнозирования НАН Украины.

Гинкул Андрей Георгиевич – исполнительный директор Украинского Энергетического Агентства, руководитель международных проектов по энергоэффективности

Клименко Ирина – кандидат экономических наук, главный советник Института стратегических исследований “Новая Украина” (спикер).

Гудима Татьяна – научный сотрудник Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Герасименко Наталья Александровна – научный сотрудник Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Заблоцкая Инна – директор Луганского филиала Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Куруленко Евгений Сергеевич – директор департамента содействия инвестициям и региональному развитию Торгово-промышленной палаты Украины.

Ляшенко Вячеслав Иванович – начальник отдела проблем экономики и модернизации Института экономики промышленности НАН Украины.

Пидоричева Ирина Юрьевна – заведующая отделом проблем инновационно-инвестиционного развития Института эконоики промышленности НАН Украины.

Каминский Сергей Иванович – кандидат экономических наук, старший преподаватель Киевского национального торгово-экономического университета.

Снеговая Елена Юрьевна – представитель Института экономики и прогнозирования НАН Украины.

Охрименко Александр – экономист, президент Украинского аналитического центра (спикер).

Рогозян Юлия – старший научный сотрудник Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Остапчук Дмитрий Александрович – старший преподаватель экономической теории и конкурентной политики Киевского национального торгово-экономического университета.

Хримли Лариса Александровна – младший научный сотрудник Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Денисенко Наталья – эксперт по работе с международными организациями, консультант проекта «Программа содействия зеленой модернизации украинской экономики», GIZ (спикер).

Манушенко Алина Сергеевна – эксперт по вопросам эффективного использования энергетических ресурсов ООО ЭСКО “Экологические системы”.

Лилова Елена Александровна – эксперт по вопросам тарифов и ценообразования.

Турчина Светлана Валентиновна – эксперт по вопросам регуляторной политики и МСБ.

Социологи

Галустян Юлия Марсумовна – кандидат социологических наук, старший научный сотрудник отдела социально-экономических проблем труда Института экономики и прогнозирования НАН Украины.

Бикла Елена Владимировна – заместитель директора Центра независисых социологических исследований “Омега”.

Представители бизнеса, производства и препринимательства

Прохоров Сергей Мефодиевич – первый вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (спикер).

Адамов Александр Борисович – член совета директоров Конфедерации строителей Украины (спикер).

Волынец Михаил Яковлевич – председатель Независимого профсоюза горняков Украины, председатель Конфедерации Свободных профсоюзов горняков Украины.

Мамченко Валерий Николаевич – первый заместитель председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Десяк Сергей – президент Ассоциации частных инвесторов Украины.

Василий Собко – исполнительный директор Донецкого регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей.

Павлюх Любовь Васильевна – директор по связям с общественностью Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса.

Ануфриенко Владимир Васильевич – директор, главный архитектор компании «АРСТ».

Кодола Сергей Николаевич – директор «Инженерный центр БПА».

Ромасюк Сергей Александрович – директор ООО “Профотон”.

Заярный Алексей Геннадиевич – директор ООО “САМ-СОН”.

Ромасенко Александр Владимирович – директор ООО “Прайс Консалтинг”.

Попитченко Руслан Николаевич – директор ООО «Супербизнес».

Казмирский Роман Юрьевич – учредитель ООО “РВП ПЛЮС”.

Федоров Виктор Федорович – учредитель ООО «Арсенал центр».

Свенцицкая Светлана Петровна – директор садового центра.

Шеменева Евгения Федоровна – предприниматель.

Представители ВУЗов

Макагон Юрий Владимирович – доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой “Международная экономика” Донецкого национального университета (г. Винница) (спикер).

Згуровский Михаил Захарович – ректор Киевского политехнического института.

Тимошенко Иван Иванович – Ректор Европейского университета, профессор Висконсинского международного университета (США).

Швец Ирина Борисовна – проректор по международным связям Донецкого национального технического университета (г.Красноармейск)(спикер).

Худолей Вероника Юрьевна – доктор экономических наук, доцент, ректор ЧВУЗ “Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая”.

Кухтик Тамара Васильевна – доктор технических наук, профессор, ректор структурного подразделения ЧВУЗ “МНТУ” “Донбасский институт техники и менеджмента”.

Черкасов Андрей Владимиров – доктор экономических наук, профессор Института подготовки кадров государственной службы занятости Украины.

Павлюк Валерий Валерьевич – кандидат наук по государственному управлению, доцент, доцент кафедры государственного управления и управления образованием Киевского университета им. Б. Гринченка.

Каминский Сергей Иванович – кандидат экономических наук, старший преподаватель  Киевского национального торгово-экономического университета.

Фиалковская Наталья Олеговна – студентка Киевского национального университета им. Т.Г.Шевченко, стажер Украинского института анализа и менеджмента политики.

Сабри Карина Надиршах – студентка Киевского национального университета им. Т.Г.Шевченко.

Представители разных сфер деятельности

Потапенко Вячеслав – эксперт по вопросам экологической безопасности (спикер).

Ермаков Виктор Николаевич – директор Центра экологоресурсного восстановления.

Новак Ирина Николаевна – сотрудник отдела изучения человеческого развития Института демографии и социальных исследований имени М.В.Птухи Национальной академии наук Украины.

Малолетнева Веста Константиновна – ведущий юрист НАН Украины.

Шуманов Дмитрий Леонидович – директор “Рr-майстерні”.

Якубенко Павел Павлович – эксперт.

Зверев Игорь Германович – врач-онкохирург клиники “Адонис”.

Зверев Герман Ридович – врач-онкохирург медицинского центра ООО “Интер”.

Дереклеев Евгений Сергеевич – руководитель проекта “Смайл”.

Недогреев Игорь Валентинович.

Овчаренко Анатолий Семенович.

Панченко Александр Петрович.

Оксеньчук Василий.

Березанская Лия.

Малькина-Богуславская Юлия Валерьевна.

Несвит Александр.

Розенвайн Антон.

Рудаков Андриян.

Шульгина Ирина.

Иванов Илья.

Сыч Артем Петрович.

Сошников Антон Олесандрович,

Organising Committee of the Forum
Общественная инициатива
Институт стратегических исследований
Украинский институт анализа и менеджмента политики
Институт социальной защиты граждан