Спикеры и Участники

Представители общественных организаций и фондов

Петряева Елена Борисовна — руководитель общественной инициативы «Восстановление Донбасса» (спикер).

Романенко Кирилл Георгиевич  — глава ОО «Всеукраинский общественный фонд «Завтра».

Ананьев Александр — руководитель общественной организации «Мост».

Науменко Светлана Михайловна — директор «Института социальной защиты граждан».

Кулик Галина Анатольевна — глава правления БФ «Прояви человечность».

Касьян Ирина Владимировна — глава правления  ВОО «Социальная солидарность».

Гриза Виктор Анатольевич — глава правления ОО «ВО «Креативная Украина».

Путинцев Анатолий Васильевич — председатель ОО «Конгресс востока Украины».

Чилимова Альбина Вячеславовна — руководитель проекта Общественная организация «Международная ассоциация поддержки Украины».

Поливанов Олег Александрович — директор «Центра исследований общества и медиа».

Галаган Юлия — руководитель проекта «Ресурсный центр для помощи вынужденным переселенцам».

Борисов Николай Арсеньевич — руководитель проекта «Донбасский Диалог», представитель Донецкой областной Группы Медиации.

Якубенко Сергей Павлович — директор Донецкого городского фонда социальной помощи и милосердия.

Гольдарб Максим — руководитель ОО «Публичный аудит».

Федоринчик Сергей Михайлович — руководитель Центра УЕА»Зеленый свет».

Гуцол Людмила Яковлевна — руководитель международного университета реформ «Майдан».

Коротич Елена Николаевна — организатор движения «Городок для переселенцев».

Курамшина Надежда Мариусовна — глава организации «Союз матерей «Защита».

Ивкин Виктор Иванович — сопредседатель ОО «Конгресс востока Украины».

Давыдов Сергей Иванович — заместитель председателя ОО «Луганское землячество».

Плясов Алексей Викторович — заместитель главы правления ОО «Всеукраинский общественный фонд «Завтра».

Саенко Павел Владимирович — заместитель главы Совета греческих молодежных организаций «Федерация греческих обществ Украины».

Орденко Юрий Владимирович — член правления «Института социальной защиты граждан».

Мороз Ольга — член правления «Института социальной защиты граждан».

Сажко Юлия Сергеевна — член наблюдательного совета БФ «Прояви человечность».

Белевич Антон — член правления БФ Прояви человечность».

Щербаев Виктор — член наблюдательного совета «Народной Коллегии Украины».

Зверев Герман Германович — начальник отдела ОО «Агентство по демократическому развитию Донбасса».

Ленко Максим Александрович — глава ревизионной комиссии ОО «Всеукраинский общественный фонд «Завтра».

Медведева Олеся Игоревна — эксперт по вопросам вынужденно переселенных лиц Институту демократии и социального прогресса.

Казанжи Зоя — консультант по коммуникациям The communication reform group.

Сальков Виктор Васильевич — руководитель PR-службы Института общественно-политических исследований.

Гуменюк Сергей Юрьевич — координатор социальных программ ОО «Конгресс востока Украины».

Ковальчук Марта Михайловна — менеджер по коммуникации и связям с медиа ОО «Всеукраинский общественный фонд «Завтра».

Березуцкая Анатасия Александровна — менеджер ОО «Центр поддержки громады».

Матюшко Владимир Иванович — руководитель программ обучения и занятости ОО «Конгресс востока Украины».

Будяк Андрей Викторович — представитель «Донбасского землячества Киева».

Вишнякова Ольга — представитель «Донбасского землячества Киева».

Мишевский Вадим — член инициативной групы «Народной Коллегии Украины».

Покляцкий Олег Владимирович — член-корреспонент «Академии культурного наследия украинского козацтва».

Ляшенко Игорь — сотрудник Донецкого городского фонда социальной помощи и милосердия.

Шишлянников Алексей — представитель ДОМОО «Донбасс».

Васильконова Яна Александровна — волонтер.

Скобелева Галина Николаевна — волонтер.

Представители государственных органов власти и местного самоуправления

Тарута Сергей Алексеевич — народный депутат Украины (спикер).

Королевская Наталья Юрьевна — народный депутат Украины, соучредитель «Института социальной защиты граждан» (спикер).

Рябчин Алексей Михайлович — народный депутат Украины (спикер).

Чикунова Юлия Евгеньевна — начальник управления по вопросам эффективного использования энергоресурсов Донецкой ОГА.

Лукьянченко Александр Алексеевич — городской голова Донецка, член делегации Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы.

Щербань Василий Петрович — депутат Донецкого областного совета, председатель Дзержинского профсоюза угольщиков.

Андрейчук Юрий Николаевич — глава секретариата Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления «Украинская ассоциация районных и областных советов».

Клеп Евгений Викторович — городской голова Горловки.

Гаркавый Анатолий Иванович — председатель городского совета Старобельска.

Таненок Александр Акимович — заместитель главы общественного совета при исполнительном комитете Красноармейского городского совета.

Богачев Роман Михайлович — экс-заместитель министра здравоохранения (2012-2013 гг.).

Довганчин Галина Станиславовна — экс-начальник управления государственных закупок МОЗ Украины (2011-2012 гг.).

Диденко Лидия Алексеевна — экс-начальник управления охраны здоровья Винницкой ОГА (2011-2012 гг.).

Желдяк Валерий Александрович — помощник народного депутата Украины С.А. Таруты.

Цибулько Олеся — помощник народного депутата Украины Н.В. Веселовой.

Представители международных и иностранных организаций, международных компаний

Замостян Павел — и.о. главы Фонда Народонаселения ООН в Украине.

Эмма Турос — исполнительный директор Канадско-украинской торговой палаты.

Гуань Сяньмей   руководитель Украинско-Китайского центра торгово-экономического, культурно-образовательного сотрудничества.

Томас Глин — генеральный директор Британского бизнес-клуба в Украине.

Устенко Олег — исполнительный директор Международного фонда Блейзера в Украине.

Севастюк Алина — руководитель отдела по развитию бизнеса компании KPMG в Украине.

Попович Драгослав — международный консультант ЮНИСЕФ.

Суходольская Анна — руководитель коммуникационных программ ЮНИСЕФ.

Булавинова Екатерина — медицинский эксперт ЮНИСЕФ.

Арбатов Игорь — координатор грантов ПРООН.

Дубиш Виктор Олегович — менеджер проектов развития Польско-Украинской торговой палаты.

Артамонов Антон — менеджер по развитию бизнеса компании KPMG в Украина.

Карасева Алина — представитель Украинско-Китайского центра торгово-экономического, культурно-образовательного сотрудничества.

Кокташ Сергей — представитель Украинско-Китайского центра торгово-экономического, культурно-образовательного сотрудничества.

Мельниченко Татьяна Викторовна — представитель Торгово-промышленной палаты Италии в Украине.

Подрубенко Оксана Игоревна — менеджер ООО «ПрайсвотерхаусКуперс».

Омельченко Владимир Михайлович — младший консультант ООО «ПрайсвотерхаусКуперс».

Куземская Лидия Юрьевна — исследователь Университета Ланкастера (Великобритания).

Политологи

Бортник Руслан Олегович — директор Украинского института анализа и менеджмента политики (спикер).

Мишин Андрей Александрович — исполнительный директор Фонда «Украинская политика».

Бузаров Андрей — политолог, эксперт по международным делам.

Билоус Наталья Викторовна — политолог Украинского института анализа и менеджмента политики.

Спиридонов Николай Юрьевич — эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики.

Павлив Михаил — политолог, эксперт по проблемам Донбасса.

Броницкая Елена Леонидовна — политолог, политический эксперт.

Полуев Владимир — политолог, тележурналист.

Молчанов Кирилл — политолог.

Кириленко Михаил — политический консультант, общественный деятель.

Экономисты

Ермолаев Андрей Васильевич — директор Института стратегических исследований «Новая Украина» (спикер).

Устименко Владимир Анатольевич — директор Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Близнюк Виктория Валерьевна — кандидат экономических наук, заведующая отдела социально-экономических проблем труда Института экономики и прогнозирования НАН Украины.

Гинкул Андрей Георгиевич — исполнительный директор Украинского Энергетического Агентства, руководитель международных проектов по энергоэффективности

Клименко Ирина — кандидат экономических наук, главный советник Института стратегических исследований «Новая Украина» (спикер).

Гудима Татьяна — научный сотрудник Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Герасименко Наталья Александровна — научный сотрудник Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Заблоцкая Инна — директор Луганского филиала Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Куруленко Евгений Сергеевич — директор департамента содействия инвестициям и региональному развитию Торгово-промышленной палаты Украины.

Ляшенко Вячеслав Иванович — начальник отдела проблем экономики и модернизации Института экономики промышленности НАН Украины.

Пидоричева Ирина Юрьевна — заведующая отделом проблем инновационно-инвестиционного развития Института эконоики промышленности НАН Украины.

Каминский Сергей Иванович — кандидат экономических наук, старший преподаватель Киевского национального торгово-экономического университета.

Снеговая Елена Юрьевна — представитель Института экономики и прогнозирования НАН Украины.

Охрименко Александр — экономист, президент Украинского аналитического центра (спикер).

Рогозян Юлия — старший научный сотрудник Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Остапчук Дмитрий Александрович — старший преподаватель экономической теории и конкурентной политики Киевского национального торгово-экономического университета.

Хримли Лариса Александровна — младший научный сотрудник Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Денисенко Наталья — эксперт по работе с международными организациями, консультант проекта «Программа содействия зеленой модернизации украинской экономики», GIZ (спикер).

Манушенко Алина Сергеевна — эксперт по вопросам эффективного использования энергетических ресурсов ООО ЭСКО «Экологические системы».

Лилова Елена Александровна — эксперт по вопросам тарифов и ценообразования.

Турчина Светлана Валентиновна — эксперт по вопросам регуляторной политики и МСБ.

Социологи

Галустян Юлия Марсумовна — кандидат социологических наук, старший научный сотрудник отдела социально-экономических проблем труда Института экономики и прогнозирования НАН Украины.

Бикла Елена Владимировна — заместитель директора Центра независисых социологических исследований «Омега».

Представители бизнеса, производства и препринимательства

Прохоров Сергей Мефодиевич — первый вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (спикер).

Адамов Александр Борисович — член совета директоров Конфедерации строителей Украины (спикер).

Волынец Михаил Яковлевич — председатель Независимого профсоюза горняков Украины, председатель Конфедерации Свободных профсоюзов горняков Украины.

Мамченко Валерий Николаевич — первый заместитель председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Десяк Сергей — президент Ассоциации частных инвесторов Украины.

Василий Собко – исполнительный директор Донецкого регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей.

Павлюх Любовь Васильевна — директор по связям с общественностью Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса.

Ануфриенко Владимир Васильевич — директор, главный архитектор компании «АРСТ».

Кодола Сергей Николаевич — директор «Инженерный центр БПА».

Ромасюк Сергей Александрович — директор ООО «Профотон».

Заярный Алексей Геннадиевич — директор ООО «САМ-СОН».

Ромасенко Александр Владимирович — директор ООО «Прайс Консалтинг».

Попитченко Руслан Николаевич — директор ООО «Супербизнес».

Казмирский Роман Юрьевич — учредитель ООО «РВП ПЛЮС».

Федоров Виктор Федорович — учредитель ООО «Арсенал центр».

Свенцицкая Светлана Петровна — директор садового центра.

Шеменева Евгения Федоровна — предприниматель.

Представители ВУЗов

Макагон Юрий Владимирович — доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Международная экономика» Донецкого национального университета (г. Винница) (спикер).

Згуровский Михаил Захарович — ректор Киевского политехнического института.

Тимошенко Иван Иванович — Ректор Европейского университета, профессор Висконсинского международного университета (США).

Швец Ирина Борисовна — проректор по международным связям Донецкого национального технического университета (г.Красноармейск)(спикер).

Худолей Вероника Юрьевна — доктор экономических наук, доцент, ректор ЧВУЗ «Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая».

Кухтик Тамара Васильевна — доктор технических наук, профессор, ректор структурного подразделения ЧВУЗ «МНТУ» «Донбасский институт техники и менеджмента».

Черкасов Андрей Владимиров — доктор экономических наук, профессор Института подготовки кадров государственной службы занятости Украины.

Павлюк Валерий Валерьевич — кандидат наук по государственному управлению, доцент, доцент кафедры государственного управления и управления образованием Киевского университета им. Б. Гринченка.

Каминский Сергей Иванович — кандидат экономических наук, старший преподаватель  Киевского национального торгово-экономического университета.

Фиалковская Наталья Олеговна — студентка Киевского национального университета им. Т.Г.Шевченко, стажер Украинского института анализа и менеджмента политики.

Сабри Карина Надиршах — студентка Киевского национального университета им. Т.Г.Шевченко.

Представители разных сфер деятельности

Потапенко Вячеслав — эксперт по вопросам экологической безопасности (спикер).

Ермаков Виктор Николаевич — директор Центра экологоресурсного восстановления.

Новак Ирина Николаевна — сотрудник отдела изучения человеческого развития Института демографии и социальных исследований имени М.В.Птухи Национальной академии наук Украины.

Малолетнева Веста Константиновна — ведущий юрист НАН Украины.

Шуманов Дмитрий Леонидович — директор «Рr-майстерні».

Якубенко Павел Павлович — эксперт.

Зверев Игорь Германович — врач-онкохирург клиники «Адонис».

Зверев Герман Ридович — врач-онкохирург медицинского центра ООО «Интер».

Дереклеев Евгений Сергеевич — руководитель проекта «Смайл».

Недогреев Игорь Валентинович.

Овчаренко Анатолий Семенович.

Панченко Александр Петрович.

Оксеньчук Василий.

Березанская Лия.

Малькина-Богуславская Юлия Валерьевна.

Несвит Александр.

Розенвайн Антон.

Рудаков Андриян.

Шульгина Ирина.

Иванов Илья.

Сыч Артем Петрович.

 

Сошников Антон Олесандрович,

Организационный комитет Форума
Общественная инициатива
Институт стратегических исследований
Украинский институт анализа и менеджмента политики
Институт социальной защиты граждан