Спикеры и Участники

Представители общественных организаций и фондов

Петряева Елена Борисовна – руководитель общественной инициативы “Восстановление Донбасса” (спикер).

Романенко Кирилл Георгиевич  – глава ОО “Всеукраинский общественный фонд “Завтра”.

Ананьев Александр – руководитель общественной организации «Мост».

Науменко Светлана Михайловна – директор “Института социальной защиты граждан”.

Кулик Галина Анатольевна – глава правления БФ “Прояви человечность”.

Касьян Ирина Владимировна – глава правления  ВОО “Социальная солидарность”.

Гриза Виктор Анатольевич – глава правления ОО “ВО “Креативная Украина”.

Путинцев Анатолий Васильевич – председатель ОО «Конгресс востока Украины».

Чилимова Альбина Вячеславовна – руководитель проекта Общественная организация “Международная ассоциация поддержки Украины”.

Поливанов Олег Александрович – директор “Центра исследований общества и медиа”.

Галаган Юлия – руководитель проекта “Ресурсный центр для помощи вынужденным переселенцам”.

Борисов Николай Арсеньевич – руководитель проекта “Донбасский Диалог”, представитель Донецкой областной Группы Медиации.

Якубенко Сергей Павлович – директор Донецкого городского фонда социальной помощи и милосердия.

Гольдарб Максим – руководитель ОО «Публичный аудит».

Федоринчик Сергей Михайлович – руководитель Центра УЕА»Зеленый свет».

Гуцол Людмила Яковлевна – руководитель международного университета реформ «Майдан».

Коротич Елена Николаевна – организатор движения «Городок для переселенцев».

Курамшина Надежда Мариусовна – глава организации “Союз матерей “Защита”.

Ивкин Виктор Иванович – сопредседатель ОО «Конгресс востока Украины».

Давыдов Сергей Иванович – заместитель председателя ОО «Луганское землячество».

Плясов Алексей Викторович – заместитель главы правления ОО “Всеукраинский общественный фонд “Завтра”.

Саенко Павел Владимирович – заместитель главы Совета греческих молодежных организаций “Федерация греческих обществ Украины”.

Орденко Юрий Владимирович – член правления “Института социальной защиты граждан”.

Мороз Ольга – член правления “Института социальной защиты граждан”.

Сажко Юлия Сергеевна – член наблюдательного совета БФ “Прояви человечность”.

Белевич Антон – член правления БФ Прояви человечность”.

Щербаев Виктор – член наблюдательного совета “Народной Коллегии Украины”.

Зверев Герман Германович – начальник отдела ОО “Агентство по демократическому развитию Донбасса”.

Ленко Максим Александрович – глава ревизионной комиссии ОО “Всеукраинский общественный фонд “Завтра”.

Медведева Олеся Игоревна – эксперт по вопросам вынужденно переселенных лиц Институту демократии и социального прогресса.

Казанжи Зоя – консультант по коммуникациям The communication reform group.

Сальков Виктор Васильевич – руководитель PR-службы Института общественно-политических исследований.

Гуменюк Сергей Юрьевич – координатор социальных программ ОО «Конгресс востока Украины».

Ковальчук Марта Михайловна – менеджер по коммуникации и связям с медиа ОО “Всеукраинский общественный фонд “Завтра”.

Березуцкая Анатасия Александровна – менеджер ОО “Центр поддержки громады”.

Матюшко Владимир Иванович – руководитель программ обучения и занятости ОО «Конгресс востока Украины».

Будяк Андрей Викторович – представитель “Донбасского землячества Киева”.

Вишнякова Ольга – представитель “Донбасского землячества Киева”.

Мишевский Вадим – член инициативной групы “Народной Коллегии Украины”.

Покляцкий Олег Владимирович – член-корреспонент «Академии культурного наследия украинского козацтва».

Ляшенко Игорь – сотрудник Донецкого городского фонда социальной помощи и милосердия.

Шишлянников Алексей – представитель ДОМОО “Донбасс”.

Васильконова Яна Александровна – волонтер.

Скобелева Галина Николаевна – волонтер.

Представители государственных органов власти и местного самоуправления

Тарута Сергей Алексеевич – народный депутат Украины (спикер).

Королевская Наталья Юрьевна – народный депутат Украины, соучредитель «Института социальной защиты граждан» (спикер).

Рябчин Алексей Михайлович – народный депутат Украины (спикер).

Чикунова Юлия Евгеньевна – начальник управления по вопросам эффективного использования энергоресурсов Донецкой ОГА.

Лукьянченко Александр Алексеевич – городской голова Донецка, член делегации Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы.

Щербань Василий Петрович – депутат Донецкого областного совета, председатель Дзержинского профсоюза угольщиков.

Андрейчук Юрий Николаевич – глава секретариата Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления «Украинская ассоциация районных и областных советов».

Клеп Евгений Викторович – городской голова Горловки.

Гаркавый Анатолий Иванович – председатель городского совета Старобельска.

Таненок Александр Акимович – заместитель главы общественного совета при исполнительном комитете Красноармейского городского совета.

Богачев Роман Михайлович – экс-заместитель министра здравоохранения (2012-2013 гг.).

Довганчин Галина Станиславовна – экс-начальник управления государственных закупок МОЗ Украины (2011-2012 гг.).

Диденко Лидия Алексеевна – экс-начальник управления охраны здоровья Винницкой ОГА (2011-2012 гг.).

Желдяк Валерий Александрович – помощник народного депутата Украины С.А. Таруты.

Цибулько Олеся – помощник народного депутата Украины Н.В. Веселовой.

Представители международных и иностранных организаций, международных компаний

Замостян Павел – и.о. главы Фонда Народонаселения ООН в Украине.

Эмма Турос – исполнительный директор Канадско-украинской торговой палаты.

Гуань Сяньмей   руководитель Украинско-Китайского центра торгово-экономического, культурно-образовательного сотрудничества.

Томас Глин – генеральный директор Британского бизнес-клуба в Украине.

Устенко Олег – исполнительный директор Международного фонда Блейзера в Украине.

Севастюк Алина – руководитель отдела по развитию бизнеса компании KPMG в Украине.

Попович Драгослав – международный консультант ЮНИСЕФ.

Суходольская Анна – руководитель коммуникационных программ ЮНИСЕФ.

Булавинова Екатерина – медицинский эксперт ЮНИСЕФ.

Арбатов Игорь – координатор грантов ПРООН.

Дубиш Виктор Олегович – менеджер проектов развития Польско-Украинской торговой палаты.

Артамонов Антон – менеджер по развитию бизнеса компании KPMG в Украина.

Карасева Алина – представитель Украинско-Китайского центра торгово-экономического, культурно-образовательного сотрудничества.

Кокташ Сергей – представитель Украинско-Китайского центра торгово-экономического, культурно-образовательного сотрудничества.

Мельниченко Татьяна Викторовна – представитель Торгово-промышленной палаты Италии в Украине.

Подрубенко Оксана Игоревна – менеджер ООО “ПрайсвотерхаусКуперс”.

Омельченко Владимир Михайлович – младший консультант ООО “ПрайсвотерхаусКуперс”.

Куземская Лидия Юрьевна – исследователь Университета Ланкастера (Великобритания).

Политологи

Бортник Руслан Олегович – директор Украинского института анализа и менеджмента политики (спикер).

Мишин Андрей Александрович – исполнительный директор Фонда “Украинская политика”.

Бузаров Андрей – политолог, эксперт по международным делам.

Билоус Наталья Викторовна – политолог Украинского института анализа и менеджмента политики.

Спиридонов Николай Юрьевич – эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики.

Павлив Михаил – политолог, эксперт по проблемам Донбасса.

Броницкая Елена Леонидовна – политолог, политический эксперт.

Полуев Владимир – политолог, тележурналист.

Молчанов Кирилл – политолог.

Кириленко Михаил – политический консультант, общественный деятель.

Экономисты

Ермолаев Андрей Васильевич – директор Института стратегических исследований “Новая Украина” (спикер).

Устименко Владимир Анатольевич – директор Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Близнюк Виктория Валерьевна – кандидат экономических наук, заведующая отдела социально-экономических проблем труда Института экономики и прогнозирования НАН Украины.

Гинкул Андрей Георгиевич – исполнительный директор Украинского Энергетического Агентства, руководитель международных проектов по энергоэффективности

Клименко Ирина – кандидат экономических наук, главный советник Института стратегических исследований “Новая Украина” (спикер).

Гудима Татьяна – научный сотрудник Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Герасименко Наталья Александровна – научный сотрудник Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Заблоцкая Инна – директор Луганского филиала Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Куруленко Евгений Сергеевич – директор департамента содействия инвестициям и региональному развитию Торгово-промышленной палаты Украины.

Ляшенко Вячеслав Иванович – начальник отдела проблем экономики и модернизации Института экономики промышленности НАН Украины.

Пидоричева Ирина Юрьевна – заведующая отделом проблем инновационно-инвестиционного развития Института эконоики промышленности НАН Украины.

Каминский Сергей Иванович – кандидат экономических наук, старший преподаватель Киевского национального торгово-экономического университета.

Снеговая Елена Юрьевна – представитель Института экономики и прогнозирования НАН Украины.

Охрименко Александр – экономист, президент Украинского аналитического центра (спикер).

Рогозян Юлия – старший научный сотрудник Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Остапчук Дмитрий Александрович – старший преподаватель экономической теории и конкурентной политики Киевского национального торгово-экономического университета.

Хримли Лариса Александровна – младший научный сотрудник Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

Денисенко Наталья – эксперт по работе с международными организациями, консультант проекта «Программа содействия зеленой модернизации украинской экономики», GIZ (спикер).

Манушенко Алина Сергеевна – эксперт по вопросам эффективного использования энергетических ресурсов ООО ЭСКО “Экологические системы”.

Лилова Елена Александровна – эксперт по вопросам тарифов и ценообразования.

Турчина Светлана Валентиновна – эксперт по вопросам регуляторной политики и МСБ.

Социологи

Галустян Юлия Марсумовна – кандидат социологических наук, старший научный сотрудник отдела социально-экономических проблем труда Института экономики и прогнозирования НАН Украины.

Бикла Елена Владимировна – заместитель директора Центра независисых социологических исследований “Омега”.

Представители бизнеса, производства и препринимательства

Прохоров Сергей Мефодиевич – первый вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (спикер).

Адамов Александр Борисович – член совета директоров Конфедерации строителей Украины (спикер).

Волынец Михаил Яковлевич – председатель Независимого профсоюза горняков Украины, председатель Конфедерации Свободных профсоюзов горняков Украины.

Мамченко Валерий Николаевич – первый заместитель председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Десяк Сергей – президент Ассоциации частных инвесторов Украины.

Василий Собко – исполнительный директор Донецкого регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей.

Павлюх Любовь Васильевна – директор по связям с общественностью Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса.

Ануфриенко Владимир Васильевич – директор, главный архитектор компании «АРСТ».

Кодола Сергей Николаевич – директор «Инженерный центр БПА».

Ромасюк Сергей Александрович – директор ООО “Профотон”.

Заярный Алексей Геннадиевич – директор ООО “САМ-СОН”.

Ромасенко Александр Владимирович – директор ООО “Прайс Консалтинг”.

Попитченко Руслан Николаевич – директор ООО «Супербизнес».

Казмирский Роман Юрьевич – учредитель ООО “РВП ПЛЮС”.

Федоров Виктор Федорович – учредитель ООО «Арсенал центр».

Свенцицкая Светлана Петровна – директор садового центра.

Шеменева Евгения Федоровна – предприниматель.

Представители ВУЗов

Макагон Юрий Владимирович – доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой “Международная экономика” Донецкого национального университета (г. Винница) (спикер).

Згуровский Михаил Захарович – ректор Киевского политехнического института.

Тимошенко Иван Иванович – Ректор Европейского университета, профессор Висконсинского международного университета (США).

Швец Ирина Борисовна – проректор по международным связям Донецкого национального технического университета (г.Красноармейск)(спикер).

Худолей Вероника Юрьевна – доктор экономических наук, доцент, ректор ЧВУЗ “Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая”.

Кухтик Тамара Васильевна – доктор технических наук, профессор, ректор структурного подразделения ЧВУЗ “МНТУ” “Донбасский институт техники и менеджмента”.

Черкасов Андрей Владимиров – доктор экономических наук, профессор Института подготовки кадров государственной службы занятости Украины.

Павлюк Валерий Валерьевич – кандидат наук по государственному управлению, доцент, доцент кафедры государственного управления и управления образованием Киевского университета им. Б. Гринченка.

Каминский Сергей Иванович – кандидат экономических наук, старший преподаватель  Киевского национального торгово-экономического университета.

Фиалковская Наталья Олеговна – студентка Киевского национального университета им. Т.Г.Шевченко, стажер Украинского института анализа и менеджмента политики.

Сабри Карина Надиршах – студентка Киевского национального университета им. Т.Г.Шевченко.

Представители разных сфер деятельности

Потапенко Вячеслав – эксперт по вопросам экологической безопасности (спикер).

Ермаков Виктор Николаевич – директор Центра экологоресурсного восстановления.

Новак Ирина Николаевна – сотрудник отдела изучения человеческого развития Института демографии и социальных исследований имени М.В.Птухи Национальной академии наук Украины.

Малолетнева Веста Константиновна – ведущий юрист НАН Украины.

Шуманов Дмитрий Леонидович – директор “Рr-майстерні”.

Якубенко Павел Павлович – эксперт.

Зверев Игорь Германович – врач-онкохирург клиники “Адонис”.

Зверев Герман Ридович – врач-онкохирург медицинского центра ООО “Интер”.

Дереклеев Евгений Сергеевич – руководитель проекта “Смайл”.

Недогреев Игорь Валентинович.

Овчаренко Анатолий Семенович.

Панченко Александр Петрович.

Оксеньчук Василий.

Березанская Лия.

Малькина-Богуславская Юлия Валерьевна.

Несвит Александр.

Розенвайн Антон.

Рудаков Андриян.

Шульгина Ирина.

Иванов Илья.

Сыч Артем Петрович.

Сошников Антон Олесандрович,

Организационный комитет Форума
Общественная инициатива
Институт стратегических исследований
Украинский институт анализа и менеджмента политики
Институт социальной защиты граждан